Бывшая жена препятствует доступу в квартиру после долгой разлуки

• г. Москва

Бывшая жена не пускает в квартиру. Я отсутствовал 10 месяцев. Работал в другом городе. Сейчас приехал, а меня не пускают. К участковому обращался. Не помог.

Ответы на вопрос (6):

Квартира в чьей собственности?

Вы там прописаны?

1.Заявление в полицию о самоуправстве жены и привлечении её по КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

2.Снять комнату по договору, брать расписки, чтобы потом предъявить бу жене убытки.

3.Подать иско вселении, не чинении препятствий в пользовании, разделе совместно нажитого имущества.. по 1\2 доле, взыскании убытков.

Андрей, Вам следует вселяться в квартиру в судебном порядке, т.е. подать в суд исковое заявление о вселении, удачи в решении вопроса.

Да я прописан. Квартира куплена в браке. Сейчас в разводе.

Вселяйтесь в судебном порядке.

Если Вы не являетесь титульным собственником, то есть не указаны как собственник в ЕГРН, то Вам надо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и вселении.