Возможные варианты переселения при отказе от покупки 4-комнатной квартиры при реновации дома

• г. Москва

Нам предлагается покупка 4 к квартиры 90 кв м за счет своих и заемных средств в дополнение к имеющейся 2 к,в которой мы живем, и которая находится в доме, который попал под реновацию. Предполагаемое переселение обьявлено в ноябре этого года. Если мы напишем отказ от покупки, оставаясь таким образом очередниками, на что можем рассчитывать при переселении? В доме, куда переселяют, нет квартир размером 126 кв м.значит, могут дать две квартиры? С уважением, и спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы являетесь очередниками, то должны предоставить по нормам предоставления, при чем без всякой доплаты.

Раздельное жилье или нет, это только договариваться.

Спросить
Пожаловаться

В домах для переселения отсутствуют квартиры размером 126 кв м, значит дадут два жилья, суммарно?

Спросить
Пожаловаться

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

Проживаю в Иркутской области, наш дом попал под программу переселения из ветхого жилья. В данной квартире прописаны двое - я и мой сын, проживаем по договору соц. найма. Общая площадь квартиры - 23 кв.м. На что я могу рассчитывать при переселении? Заранее спасибо за ответ.

Дом, в котором я проживаю признан аварийным, внесен в программу переселения. Квартира находится у меня в собственности, кроме меня прописаны двое взрослых людей и несовершеннолетний ребенок. На что я могу рассчитывать при переселении: на другую квартиру или только на компенсацию стоимости моей квартиры?

Наш дом состоит из трех квартир. Одна квартира отказывается от переселения. Могут ли две другие квартиры расчитывать на переселение по программе ветхое жилье, и на какой закон можно сослаться.

Мы с мужем собираемся взять ипотечный кредит, для покупки квартиры в новостройке. После сдачи дома и переселения планируем продать свою квартиру, в которой проживаем сейчас, и таким образом расплатится с частью ипотечного кредита. Собственниками квартиры, в которой сейчас проживаем являемся я и моя несовершеннолетняя дочь в равных долях. Как нам поступить, чтобы можно было бы без проблем продать свою квартиру? Нужно ли при покупке квартиры оформлять долю на ребёнка сразу?

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Наш дом попал под Федеральную программу по переселению из многоквартирного аварийного дома моя квартира 32,4 кв метра на втором этаже 2-х этажного дома, тот дом в который якобы нас переселяют 11-ти этажный. Могу ли я претендовать на квартиру на 2,3,или 4 этаже. Как распределяют квартиры и кто? Куда обратиться с таким вопросом? В Администрацию города или отдел ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

Один из микрорайонов города практически полностью определен под снос (согласно щиту на одной из стройплощадок).

У меня в собственности 2 к. квартира 40,1 кв.м., прописан один.

Также, в соседнем доме 2 к. муниципальная квартира 43 кв. м., в которой прописаны моя жена, дочь (2 г) и бабушка жены.

На что мы можем расчитывать при переселении в связи со сносом обоих домов? Какие нормы действуют на сегодняшний день? Не стоит ли приватизировать вторую квартиру? Поскольку в новостройках метраж квартир гораздо больше, чем в хрущевках вправе ли от нас требовать доплату при переселении? И можем ли мы при переселении из моей приватизированной квартиры докупить комнату? Что делать в случае, если нас не устроит район города, в который будет производиться переселение?

Спасибо.

Есть двухкомнатная квартира в Москве. Одну комнату в свое время купили, вторую получил в наследство другой собственник. Первый собственник, который купил комнату, имеет долю в квартире 56%. Дом попадает под программу реновации. При переселении должны дать 2 отдельные квартиры или так же двухкомнатную квартиру?

Какиу у меня права граждана. У нас квартира находится в ветхом доме в квартире текет крыша. Нам обещала администрация города переселение через год в новый дом но переселения не произошло и котгда будет неизвестно. Я попросила их в администрации дать мне квартиру так как у меня маленький ребенок и жить в своей квартире при таких условиях не возможно. Они мне еще сказали что в первую очередь будут разселять те квартиры которые не проватизированы. Как мне быть? Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение