Какие нужны документы для бракоразводного процесса.

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Уважаемая Маша,

Если нет спора о детях и спора, связанного с разделом имущества, то к мировому судье необходимо отнести:

1. Исковое заявление о расторжении брака (2 экз)

2. Свидетельство о заключении брака

3. Копии свидетельств о рождении детей.

4. Квитанция об уплате госпошлины.

К перечисленным добавлю, что вам нужно представить документ о прописке вашего супруга по месту жительства с тем, чтобы суд определил подсудность. С уважением,

Первоначальный ответ является верным, уточнение - неверное. Если Вы не зарегистрированы совместно с Вашим супругом, то справку о его регистрации никак не сможете получить, поэтому и представлять ее не следует. В случае сомнения, суд запросит этот документ самостоятельно.

К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) и другие необходимые документы.

Заявление мировому судье о расторжении брака, если нет имущественных споров.

свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка (при наличии совместных несовершеннолетних детей), документ удостоверяющий личность, исковое заявление о расторжении брака, оплата госпошлины

В зависимости от наличия детей, что решается в судебном порядке.

Если детей нет то в ЗАГС, паспорта, свидетельство о браке, заявление о расторжении брака, госпошлина.