Отказ директора школы отпустить учителя в санаторий на выходные - законно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в школе учителем. Моя дочь в сбербанке. Ей дали за хорошую работу две путевки в санаторий, на нее и меня. Но директор школы меня не отпускает. Имеет ли он право?

Ответы на вопрос (1):

А как же учебный процесс? ...

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сельской школе учителем. В праздничные дни директор школы заставляет учителей по 3 часа дежурить в школе бесплатно. Имеет ли она на это право?

Я работаю в сельской школе учителем. Школа у нас малокомплектная. Директор школы постоянно учителям говорит, что денег у школы нет и доплаты платить нечем. В этом 2014 году вообще отменила учителям все надбавки: за кабинеты, совмещение уроков, проверку тетрадей, за дополнительную работу. Учителя с детьми участвуют в олимпиадах, конкурсах, становятся победителя и призерами. Но доплат тоже не получают. Подскажите имеет ли право директор школы обращаться так с учителями, что нам делать?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Я работаю в школе педагогом-психологом. График работы с 9.00-16.30 ч. Хочу устроиться на работу по совместительству в другую школу. Имеет ли право директор школы не разрешить мне работать по совместительству, так как я весь рабочий день провожу на работе в данной школе.

Работаю учителем в школе, пенсионер. Имеет ли право директор школы без моего согласия, перевести меня на другую должность.

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Я работаю учителем в одной из школ города. Зарегистрирована в городе. К нашей школе прикреплена другая школа, расположенная от города в 26 км. 2 раза в неделю (среду и пятницу) я еду туда работать. Но 25% за работу в сельской местности мне не выплачивают. После обращения к директору школы в письменном виде получила следующий ответ (кратко): так как я зарегистрирована в городе и школа имеет такое же название как и городская - мне не положена выплата сельских. Но учителя, которые там живут и работают, им выплачивают. Права ли директор школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в одной из школ г. Дудинки. Зарегистрирована в городе. К нашей школе прикреплена другая школа, расположенная от города в 26 км. 2 раза в неделю (среду и пятницу) я еду туда работать. Но 25% за работу в сельской местности мне не выплачивают. После обращения к директору школы в письменном виде получила следующий ответ (кратко): так как я зарегистрирована в городе и школа имеет такое же название как и городская - мне не положена выплата сельских. Но учителя, которые там живут и работают, им выплачивают. Права ли директор школы?

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение