Комиссия по легализации доходов вызвала работодателя в Татарстане на проверку за выплату минимальной зарплаты по РФ - возможно ли штрафование?

• г. Казань

Нахожусь в республике Татарстан, вызывают на комиссию по легализации доходов. Зар плата работникам составляет минималка по РФ. 12130. По Татарстану 14000 на 2020 г. Могут ли оштрафовать за то, что плачу минималку по РФ?

Ответы на вопрос (2):

Дата Значение, руб. Нормативный акт

с 01.01.2020

14000 (базовое значение)

12130 (для всех бюджетников)

Ст. 1 Закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ о МРОТ. Соглашение Федерации профсоюзов Республики Татарстан, Координационного совета объединений работодателей Республики Татарстан, Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.12.2019.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если трудовые договоры у вас заключены с точным соблюдением ТК РФ, то за это оштрафовать не могут.

Другое дело, что просто так не вызвали бы. Либо есть на вас заявление, либо есть иные документы, которые вам предьявят при опросе.

Совет!

Один не являетесь в комиссию, захватите с собой юриста. Мало ли что.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг был осужден в республике Татарстан в 2004 году по статья 105. часть 1, но отбывает срок в нижегородской области, подскажите в какую инстанцию нам обратиться, чтобы его перевели в колонию Татарстана. Преступление было совершенно на территории Татарстана и проживал он тоже в Татарстане. Спасибо.

У меня такой вопрос, у меня заработная плата составляет минималку, но работодатель подогнал минималку доплатами, имеет ли он на это право, или же все положенные доплаты должны идти к минималке?

Мой муж осужден в Татарстане, постоянное место жительсво тоже здесь, а отбывать наказание отправили в г.Омск. Имеют ли право отправлять его далеко за пределы Татарстана и можно ли его вернуть обратно в Татарстан?

Грамота Министерства промышленности Республики Татарстан дает право на получение Ветерана труда в Татарстане?

Работаю в дет/саду поваром. Зар/плата - минималка. Районный коэффициент и надбавки входят в эту минималку - 5554. верно ли ведут начисления?

Если я работала на полставки и ушла в декрет как мне будут рассчитывать декретные по беременности и родам, минималка составляет 35 тыс рублей где то, даже при полном окладе я бы получила минималку, у меня такой вопрос могут ли выплатить декретные меньше чем составляет минималка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю младшим воспитателем с окладом 8000 руб. мне догоняют до минималки но 15 процентов за работу в логопедической входят в эту минималку. Законно ли это? Я думаю что 1200 должны идти плюсом к 12130.

Я гр.Украины получил патент в Краснодарском крае. Регистрация просрочена поэтому продлеваю по патенту. Приехал к своей девушке в Татарстан. В УФМС Татарстана хотел сделать регистрацию на что мне сказали что здесь я нахожусь нелегально и немогу находиться и дня в Татарстане. Мне нужно выехать опять в Краснодарский край или как мне быть с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение