Увольнение по собственному желанию, а хотят уволить по статье.

• г. Владивосток

Увольнение по собственному желанию, а хотят уволить по статье.

Ответы на вопрос (3):

Елена, какой у вас вопрос, сформулируйте его.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в компании АО РТК с 2013 года. 23 октября 2020 года написала заявление на увольнение по собственному желанию. Раннее за последний год были проведены инвентаризации, остался долг перед компанией, я от него не отказываюсь о чем заявляю открыто, и есть соглашение. В связи с этим долгом они решили уволить меня по статье. Имеют ли они такое право?

Спросить
Пожаловаться

Если есть соглашение о выплате долга, то нет никаких оснований увольнять Вас по статье. Так что это будет незаконно, имеете полное право уволиться по собственному желанию ст.80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На аттестационной комиссии было преято решение об увольнении сотрудника по служебному несоответствию, может ли сотрудник подать рапорт на увольнение по собственному желанию предварииельно завезировав его и ждать в течегии 1 месяца свое увольнение или его могут уволить по отрицательной статье не дав права на нормальную статью увольненя?

Может ли руководство на работе не подписать заявление на увольнение по собственному желанию, либо, подписать, но затем, сфабриковав акт о проступке, уволить по статье, отличной от увольнения по собственному желанию?

В магазине хотят повешать недостачу на коллектив, если мы напишим заявление об увольнении по собственному желанию, они имеют право уволить по статье, а не по собственному желанию?!

26 числа написал заявление на увольнение, генеральный подписал с резолюцией уволить с 30 числа, 26 подготовлен приказ об увольнении и подписан со стороны генерального и мной. Где написано по собственному желанию с 30 числа. Сейчас звонят говорят что хотят отменить приказ об увольнении создать комиссию по соответствии мной занимаемой должности и увольнением по статье. Возможна ли официальная отмена приказа об увольнении? Спасибо!

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 12.10.2017, могут ли меня уволить по статье, т.к. грозят это сделать, т.е. поменять статью.

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Подал заявление на увольнение по ст.77 п.1 соглаш. Сторон руководитель подписал что уволить по собственному желанию, хотя от меня такое желание не исходило не в какой форме. Могут ли уволить ''по собственному желанию''.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление на увольнение по собственному желанию 6 мая. 20 мая последний день. Но директор хочет уволить по статье. Это возможно за 3 дня до увольнения?

Супруга предупредила работодателя об увольнении на что получила угрозу увольнения по статье. Огромная возможность непринятия заявления про увольнение по собственному желанию. Как быть и что предпринять ведь никаких причин на увольнение по статье нет?

При оформлении увольнения по собственному желанию в ТК пишут статью 77 ч.3 или ст.80. Какая всё таки статья при увольнении работника по собственному желанию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение