Увольнение по собственному желанию, а хотят уволить по статье.

• г. Владивосток

Увольнение по собственному желанию, а хотят уволить по статье.

Ответы на вопрос (3):

Елена, какой у вас вопрос, сформулируйте его.

Работаю в компании АО РТК с 2013 года. 23 октября 2020 года написала заявление на увольнение по собственному желанию. Раннее за последний год были проведены инвентаризации, остался долг перед компанией, я от него не отказываюсь о чем заявляю открыто, и есть соглашение. В связи с этим долгом они решили уволить меня по статье. Имеют ли они такое право?

Если есть соглашение о выплате долга, то нет никаких оснований увольнять Вас по статье. Так что это будет незаконно, имеете полное право уволиться по собственному желанию ст.80 ТК РФ.