Пострадавшая на нерегулируемом переходе - как получить возмещение за ущерб здоровью и моральный вред после ДТП

• г. Красноярск

15 октября т.г. на нерегулируемом переходе в центре перехода меня сбила легковая машина, результате 7 дней я находилась на больничном с диагнозом ушиб левого колена и грудной клетки. Как и к кому мне обратиться за возмещением вреда здоровью и возмещением морального вреда. Из-за стресса у меня поднялось АД 175/85.

Ответы на вопрос (1):

За возмещением вреда здоровью - с соответствующим заявлением в страховую компанию виновника ДТП. О компенсации морального вреда - с исковым заявлением в суд.