Как написать иск о признании несовершеннолетних детей, проживающих со мной, моими иждивенцам?

• г. Москва

Как написать иск о признании несовершеннолетних детей, проживающих со мной, моими иждивенцам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Руководствуйтесь ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Составление иска может быть осуществлено юристом на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление в суд о признании моего сына, студента дневного отделения, иждивенцем? Проживает со мной, у меня есть ещё несовершеннолетний ребёнок, я в разводе.

Поясните пожалуйста кто такие иждивенцы. Сегодня в суде я столкнулся вот с чем. Несовершеннолетние дети не являются моими иждивенцами, т.к. я на них плачу алименты в размере 1/3, моя жена не является иждивенцем т.к. Иждивенцами не являются временно безработные трудоспособные люди. Ее 2 несовершеннолетних детей не являются моими иждивенцами (несмотря на то, что проживают вместе со мной) т.к. я не являюсь их отцом, моя мать пенсионерка 1941 г р то же не является иждивенцем. Получается я единственный кормилец в семье, но на моем иждивение. Это судья считала по ст 446 ГПК РФ пункт продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

У меня есть двое несовершеннолетних детей они со мной не проживают алименты я не плачу, но просто даю наличными немного денег. Вопрос: Являются ли дети моими иждивенцами?

У меня двое совершеннолетних детей, проживающих со мной, от первого брака (жена умерла), двое несовершеннолетних детей от второго брака и несовершеннолетний ребенок у жены. Соцзащита отказывает в мерах социальной поддержки и в признании нашей семьи многодетной на основании Закона Кемеровской области №123, статьи 2,п.2.,т.к. доходы семьи превышают прожиточный минимум. Правомерно ли это?

По закону, наледник совершивший преступление против наследодателя, лишается прав на наследство, что и было подтверждено нотариусом при определении наследников.

Через год после принятия наследства, был подан иск о признании несовершеннолетних детей недостойного наследника иждивенцами погибшей бабушки при живых и трудоспособных родителях, каковы перспективы такого иска.

Какие нужны документы для иска о признании ребенка иждивенцем? И как правильно составить иск? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление в суд о признании пасынка иждевенцем.

Являюсь ли я как многодетный отец троих несовершеннолетних детей проживающих в моей новой семье.

У меня трое несовер 1 шеннолетних детей. От первого брака один ребенок по суду проживает со мной, от второго брака у нас с женой еще двое несовершеннолетних детей. Являюсь ли я как многодетный отец троих несовершеннолетних детей проживающих в моей новой семье какие мне положены льготы.

Я репрессированная, была собственником квартиры, но при приватизации собственниками жилья стали проживающие со мной дети (двое). Распространяется ли теперь на проживающих со мной детей моя льгота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение