Проблемы с оформлением авто - Человек в базе, но не в ПТС. Как решить ситуацию?

• г. Иваново

Купили авто у перекупа. Пошли оформлять авто в мрэо, отказ. В базе числится 1 человек а в птс он не занесён. Как он туда попал и что делать в таком случае? Машину сами пробивали, чистая была.

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте договор и возвращайте деньги.

Требуйте расторжения договора купли продажи ст.454 ГК РФ и возврата денег, пусть прежний собственник решает эту проблему самостоятельно, зачем это Вам.