Изменится ли размер пенсии при переезде пенсионера из Дальнего Востока в Москву и Подмосковье?

• г. Владивосток

Хотела бы узнать, изменится ли пенсия у пенсионера, достигшего пенсионного возраста, при переезде с дальнего Востока в Москву и Подмосковье!? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия--это константа, а вот начисление--ДА, если в этих регионах разные р/коэффициенты.