А мне сказали, что пенсию по потери кормильца дочка не будет получать.. Если я ее удочерю?

• г. Улан-Удэ

А мне сказали, что пенсию по потери кормильца дочка не будет получать.. Если я ее удочерю?

Ответы на вопрос (1):

ДА, это действительно так.

Спросить
Пожаловаться

Хочу удочерить дочь жены от первого брака, отец девочки умер, жена получает пенсию на ребенка по потери кормильца. Скажите будет ли она дальше получать пенсию если я удочерю.

В 2012 умер муж дочке назначили пенсию по потере кормильца но сказали что мать пописана в Московской области и дочка будет получать минимальную пенсию а сейчас я узнала что это неправильно она получает ниже прожиточного минимума она получает 12600 правомерно это или нет мне сказали есть в соцзащиту и писать заявление на перерасчёт пенсии.

У моего мужа двое деток от первого брака получают пенсию по потере клормильца, дети проживают с нами в семье. Если я удочерю девочек снимут ли с них пенсию по потере кормилица?

Дочке оформлены пенсия по потере кормильца и льготы. Сейчас я замужем. Скажите, если мой настоящий муж удочерит мою дочку, будет ли она и дальше получать пенсию по потере кормильца и сохранятся ли ее льготы?

Я замужем и от первого брака у мужа есть дочка ей 13 лет. Три года назад умерла ее мама. Сейчас Злата живёт с нами: со мной, папой, младшей сестренкой. Она получает пенсию по потери кормильца. Если я удочерю ее,пенсия остается у ребенка или нет.

Я хочу удочерить девочку которая находится у меня в приемной семье. Она сирота а я одинокая, те в разводе. Я ее взяла после развода. Она получает пенсиб по потере кормильца. Мне в опеке сказали если я ее удочерю то пенсию она получать не будет. Забудьте про пенсию. Правильно ли они поступают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама с дочкой получают пенсию по потери кормильца, мать не работает. Дочке исполнилось 14 лет и маме прекратили выплачивать пенсию, а дочке сказали будут платить до 18 лет. Хотели узнать это верная информация или мать должна получать пенсию до 16 лет дочки так как не работает.

У меня дочка 8 лет, она инвалид с детства получает пенсию по инвалидности. Недавно умер её папа, пошла оформлять пенсию по потери кормилица и мне сказали что я не могу получать две пенсии и отказали. Хотелось бы узнать почему не могу оформить по потери кормилица? И что вообще могу оформить?

Дочка в этом году поступает на платное обучение. Она получает пенсию по потере кормильца. Скажите, пожалуйста, будет ли она получать пенсию по потере кормильца после 18 лет, если будет учится на платной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение