Как вернуть деньги после банкротства авиакомпании - опыт потери 68 тысяч рублей

• г. Тверь

В 2008 году авиа компания "Магаданские авиалинии" была признана банкротом. Моя дочь в следствии этого потеряла 68 тысяч рублей. Можно ли как-то вернуть эти деньги? Есть бумаги от межрайонного отдела судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вернуть деньги от организации, признанной банкротом, необходимо включиться в реестр требований кредиторов.

Однако делать это нужно в определенный законом срок. В 2012 году банкротство уже завершено, а организация ликвидирована.

Соответственно никакие долги и убытки взыскать уже нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мы выплачивали тепловой компании деньги за тепло по квитанциям. В конце года был сделан перерасчет по счетчику и компания оказалась должна нам 16 тысяч рублей. Вскоре она признала себя банкротом и передала другой компании. Это было в 2014 году. Возможно ли сейчас вернуть наши деньги?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Компания, которая признана банкротом 2017 году, 25.09.2019 г, через судебных приставов взыскала сумму 103 тыс. рублей, имеют ли они право на это?

В апреле этого года была оформлена инвалидность, в сентябре этого года было начисление пенсии за 4 месяца - 27 тысяч, но она тут же была списана за недостачу случившуюся в 2005 году, когда она работала в в райповском магазине. Спсиана была судебным приставом. Деньги не вернуть?

Судебный приказ и постановление приставов были еще в 2001 году, но они не "могли оказать содействия", т.к. предприятие по решению Арбитражного суда признано банкротом, было оькрыто конкурсное производство, потом завершено, что дальше - не знаю. Вижу только эти записи в Реестре (кроме записи о ликвидации в 2003 году) от 2007, 2009, 2016 годов. Я не понимаю, что они означают? Может, предприятие снова существует?

Хотела бы узнать по поводу расчета задолженности алиментов?

Судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности по алиментам начиная с 2001 года по 30.08.2009 года. Но в 2002 году гр. Пудова (бывшая жена моего мужа) забрала исполнительный лист со службы судебных приставов, так как мой муж каждый месяц приносил ей деньги в сумме 500 рублей. Летом 2008 года мой муж перестал работать и соответственно перестал выплачивать своей бывшей жене, она снова принесла исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов. Может ли СПИ делать расчет задолженности алиментов в период когда исполнительный лист не был на исполнении?

У меня в (кавычках), 2009 году было дтп и страховая компания росгосстрах продала мое дело колекторской компании, на что она подала заявление судебным приставам, приставы налажили арест на мои счета! Сам я был у судебных приставов с вопросом, что за дтп? почему на мой адрес с 2009 года не прихоили ни одни уведомления, пристав дал ме бумагу где находятся росгосстрах, и даже не выдали бумагу судебного характера! Я не знаю что делать! Помогите! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По алиментам. У бывшего мужа задолженность по алиментам 42000 рублей. За последний год (2009) выплачено около 3 тысяч рублей, обращалась в службу судебных приставов - одни отписки. Ранее муж там работал судебным приставом. Можно ли привлечь мужа к уголовной ответственности и как это сделать.

Был суд по задолженности жкх в 2014 году. После решения суда я погасила ее.но в 2016 году судебные приставы с моей пенсии удержали снова не посмотрев квитанции об оплате. Как вернуть мне деньги. Управляющая компания на которые перечисленные были деньги судебными приставами арбитражным судом была признана банкротом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение