Могут ли выставить счёт за уведомление о требовании-претензии на оплату обслуживания газпрома, если договор не заключен?

• г. Ярославль

Пришло требование-претензия на оплату обслуживания газпрома письмом с уведомлением, мы за обслуживание заплатили, а они ещё выставили счёт за это присланное письмо, это правомерно? Надо оплачивать, если у меня с ними ещё и договор не заключён.Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Расходы за отправку писем могут потребовать только в судебном порядке. В Вашем случае, если не было задолженности, то оплату таких расходов требовать с Вас не могут.

В любом случае нужно смотреть текст этого письма от Газпрома.