На зарплатную карту сбера наложены ограничения, если мне зарплату будут перечислять в другой банк продолжать ли списания?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Валерий, нужно понимать, арестован у вас счёт или обращено взыскание на заработную плату. Если арестован счёт, то конкретно арестованным счётом вы не сможете пользоваться в полном объёме. Если вы откроете новый счет, то до определённого момента приставы могут этого не знать, обновление запросов проводится не каждую неделю. Но если обращено взыскание на заработную плату, то тут разницы не будет, на какой счет вам будет она поступать. В любом случае будет удерживаться определённый приставом процент, а бухгалтер за неисполнение требований будет нести ответственность.