Почему помощь детей учли при подсчете прожиточного минимума?

• г. Краснодар

Моя мама получает минимальную пенсию. До прожиточного минимума в Краснодарском крае ей осуществляется доплата: Губернаторские. Но с октября месяца выплаты прекратились. Пенсионный фонд посчитал поступления на карту пенсионерки переводы детей. (мы несколько раз в месяц отправляем маме деньги на карту, в общей сложности около 7-8 тысяч получается). Пенсионный фонд учел эту помощь и отменил губернаторские. Разве это правильно?

Моя мама получает пенсию меньше прожиточног минимума нашей области, правильно ли это? (прожиточный минимум 9200, пенсия 6800)

Моя мама пенсионер, получает пенсию меньше прожиточного минимума. Так-же она почетный донор России и получает ежегодно выплату. При обращении в пенсионный фонд для перерасчета пенсии ей отказывают ссылаясь на то, что ей идёт выплата донора. Так ли это?

По новому закону в 2015 году положена доплата к пенсии на каждого рожденного ребенка. Моя мама пенсионерка-получает миниимальную пенсию. Она бывший педагог с 25 летним стажем. Мы сдали пакет документов на доплату за 2 детей. Свидетельства о рождении сдали. Какой размер ежемеячной доплаты будет в Астраханской области? Маме 72 года.

Пенсионный фонд отказал мне в доплате к пенсии за сына студента инвалида 3 группы мотивируя тем что он получает пенсию по инвалидности и не является моим иждивенцем. Пенсия составляет менее 50 прожиточного минимума. Ранее я получала эту доплату, потом сын устраивался на работу, после его увольнения подала документы, пришло уведомление, что мне отказано. Муж-пенсионер оформил ту же доплату в том же филиале пенсионного фонда на месяц раньше, доплата есть.

Исполнительный лист направлен в Пенсионный фонд и Пенсионный фонд отправляет 20% пенсии заёмщику. Пенсия 11000. Это ниже прожиточного минимума. Как сохранить прожиточный минимум? Спасибо.

У нас сложилась такая ситуация... Мама ухаживала за тетей-инвалидом, ей за это к пенсии доплачивалось 1200 рублей. Тетя уже года три назад умерла, мама после ее смерти относила в Пенсионный Фонд справку и свидетельство о смерти. А сегодня маму вызвали в Пенсионный Фонд, и сказали, что они оказывается до сих пор маме доплачивают эти 1200 рублей, и их переплата составляет 30 тысяч рублей. Вобщем, Пенсионным Фондом из пенсии мамы каждый месяц будет высчитываться 1000 рублей в течение 3 лет. Скажите пожалуйста, правильно ли это все? Посоветуйте, что нам делать. Заранее благодарю за ответ.

Добрый день! Свекрови начислили пенсию по инвалидности. Сумма около 7500. Это меньше прожиточного минимума. Есть ли в этом случае какие то доплаты? В соц. защите и пенсионном фонде умалчивают.

Просто моя мама получает 8560, как и установлен прожиточный минимум по месту её жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама подала в Пенсионный фонд документы на доплату за детей. Ей сказали что ждите ответ в течении месяца. Доплата так и не пришла. Какая может быть причина? Зависит ли это от того что эта доплата может привысить прожиточный минимум?

Моя мама вдова уч. ВОВ пенсионерка инвалид 2 гр. получает минимальную пенсию по старости, метсный пенсионный фонд в прибавке к пенсии отказывает.

Я получаю минимальную пенсию+ социальную доплату до прожиточного минимума. Недавно я пошла в пенсионный фонд, чтобы узнать что изменилось с моей пенсией в связи с законом который 1 апреля подписал наш президент. В результате я выяснила что САМА пенсия не изменилась, а изменилась (увеличилась) лишь доплата к пенсии. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение