Лимит на увольнения - почему я не могу уйти с работы из-за состояния здоровья?

• г. Краснодар

Я хотела уволиться с работы по состоянию здоровья. Мне сказали что исчерпан лимит по увольнению в этом месяце. Предложили проставить выходные, а трудовую книжку получить в декабре. Я не могу понять что это за лимит, и почему я не могу уволиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Вас нагло вводят в заблуждение. О каком лимите речь? Напишите жалобу в Трудовую инспекцию. Не идите на поводу у Работодателя. Не оформляйте отпуск за свой счет с последующим увольнением в декабре.

Вы имеете право написать заявлением на увольнение прям сегодня. Один экземпляр отдайте Работодателю, на втором для вас попросите поставить дату. Подпись и печать. В подтверждение, что заявление им принято.

Не оформят как положено по ТК РФ увольнение - пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Нет никаких лимитов. Заявление об увольнении носит уведомительный, а не разрешительный характер.