Лимит на увольнения - почему я не могу уйти с работы из-за состояния здоровья?

• г. Краснодар

Я хотела уволиться с работы по состоянию здоровья. Мне сказали что исчерпан лимит по увольнению в этом месяце. Предложили проставить выходные, а трудовую книжку получить в декабре. Я не могу понять что это за лимит, и почему я не могу уволиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Вас нагло вводят в заблуждение. О каком лимите речь? Напишите жалобу в Трудовую инспекцию. Не идите на поводу у Работодателя. Не оформляйте отпуск за свой счет с последующим увольнением в декабре.

Вы имеете право написать заявлением на увольнение прям сегодня. Один экземпляр отдайте Работодателю, на втором для вас попросите поставить дату. Подпись и печать. В подтверждение, что заявление им принято.

Не оформят как положено по ТК РФ увольнение - пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Нет никаких лимитов. Заявление об увольнении носит уведомительный, а не разрешительный характер.

Спросить
Пожаловаться

Мне 54 года, в 2013 году я хотела уволиться с работы по состоянию здоровья и при увольнение выяснилось, что на предприятие утеряли мою трудовую книжку. Так, как я в заявление на увольнение писала, что именно мне тяжело работать, мне предложили более легкую работу с сохранением и должности и зар. платы. Сейчас у меня нет желания работать на этом предприятие, чисто морально. Но так, как основной непрывный стаж работы у меня с Узбекистане (я гражданка России с 1991 года), я пыталась сама восстановить трудовую книжку, но мои запросы с уведомлением в архив моего города с Узбекистана не дошли. На, что я могу рассчитывать если уволюсь, ведь 54 летнюю женщину да еще без трудовой никто не возьмет на работу.

Я написала заявление на увольнение. Хотела бы получить трудовую книжку. Но мне сказали что я могу ее получить только через 2 недели. Это законно?

Устроилась на работу к частному предпринимателю отработала три месяца без трудового договора но трудовую книжку взяли для оформления. По состоянию здоровья пришлось уволится. Трудовую книжку отдали без записей. Куда мне обратится?

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца! Отработала 1 месяц! Захотела уволиться без отработки! Сегодня написала заявление на увольнение! Сказали что отдадут трудовую книжку через 2 недели, а мне она нужна сразу. Законно ли это! Как забрать трудовую!

Я по состоянию здоровья, вынуждена была уйти с работы. Теперь работодатель отказывается отдавать трудовую книжку. В течение какого срока она должна мне вернуть трудовую книжку после увольнения?

Я отработал почти 3 года на предприятии. В этом году, а именно сегодня мне предложили уволиться по собственному желания, т.к. нет работы. Я уже написал заявление и 10 декабря заберу трудовую книжку. В этом году я отработал 10 месяцев и 1 месяц (ноябрь) был в отпуске. Могу я рассчитывать получить годовую премию за этот год, которая будет рассчитываться по окончанию года?

Заранее благодарю за ответ.

Владимир.

Устроился на работу, записи в трудовой нет, трудовую книжку выдали на руки, договора трудового тоже не подписывал. Условия работы не устроили, решил уволиться. Требуют принести трудовую книжку для записи принятия-увольнения с работы. Проработал всего месяц и мне никакие записи не нужны. Сказали пока не принесу трудовую, расчета не получу. Права ли администрация. На каком основании я могу не приносить трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поработала 3 года назад 1 месяц официально. Трудовую книжку заводить не стала, т.к. в то время не хотела, чтобы именно эта запись была первой. Теперь потребовалось наличие трудовой книжки с этой записью. Мне отказали сделать эту запись, обосновав тем, что на первом листе нужно проставить дату и номер регистрации трудовой книжки, которые они не могут проставить задним числом. Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации?

Я планирую уволится с работы но, я знаю что после увольнения на примере других работников они ждали свою трудовую книжку месяц а то и больше. Опираясь на статью 84.1 Трудового кодекса РФ при увольнении работника работодатель обязан выдать ему в день увольнения (последний день работы) надлежащим образом оформленную трудовую книжку. Если работодатель не выдает трудовую книжку в день увольнения обязан ли он платить за те дни пока трудовая книжка у него? И в каком размере?, И какие акты должны составляться при получении обратно трудовой книжки так как главный офис в Москве а я в Самаре и ехать в Москву я не планирую по этому вопросу. Просто очевидно если я уволюсь 1 августа то ждать мне месяц книжку а за этот месяц я не могу никуда устроится, следственно я теряю время по вине работодателя.

Я сейчас в отпуске по уходу до 1,5 лет. Ребенку исполнился год, мне предложили работу на 0,5 ставки в другую организацию. Но на первой работе мне не дают трудовую книжку, говорят только после заявления об увольнении. А увольняться пока не охото, так как могу ещё пол года получать пособия или продлить отпуск до 3-х лет. Подскажите, пожалуйста это законно ли это? И как мне получить трудовую книжку не увольняясь с первой работы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение