Как достать недостающие документы для пособия через МФЦ?

• г. Оренбург

Подавала документы для пособия через мфц (не по месту прописки) в соцзащиту. Соцзащита просит досдать документы. Могу ли я достать их через Мфц (написать снова заявление и приложить недостающие документы соцзащите, т. е. собрать полный пакет из двух неполных) или придётся собирать все документы заново?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анастасия! Весь пакет документов Вам собирать не нужно. Вам нужно собрать только недостающие документы написать заявление, с просьбой приобщить к ранее поданному. И так же отправить через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

МФЦ выполняет функцию почтальона-помощника. Разницы не из какого МФЦ или по почте Россия будут досылаться недостающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Специалист мфц поясняет, что может принять на детские пособия не полный комплект документов а после передачи в соцзащите этого пакета с заявлением сотрудник соцзащиты должен обзвонить заявителей и просить донести недостающие документы. Так ли это и должен ли сотрудник мфц отказать в приеме заявления если пакет документов у заявителя не полный?

Подала документы на пособия все документы кроме справки о том что не получала пособие из соц защиты по прописки. .Сколько по времени будет длиться запрос в соц защиту по прописке?

Я,мать одиночка. Оформила в соцзащите пособие на ребенка. Нам исполнился год. Надо ли опять собирать документы и подавать в соцзащиту?

Мы переехали в другой город сменили то есть прописку и всё раньше пособие на детей я получала через соцзащиту Теперь мы переехали Что нужно для того чтобы получать дальше пособия документы в соцзащиту. Нам всё заново собирать документы чтобы унести в соцзащиту и какие.

Ребенок родился в июне 2013 г., в соцзащите оформлено пособие по уходу за ребенком. В октябре вышла на работу на неполный рабочий день сроком на 1 год в школу учителем. Сразу направили в соцзащиту документы на оформление выплат по окммунальным как пед. работнику. Пособие по уходу за ребенком соцзащита выплачивала до 1 мая 2014 года и вдруг оказалос, что они не должны были с октября платить. Таким образом, получилась переплата. Теперь соцзащита требует вернуть деньги. В бухгалтерии управления образования не принимают приказ из школы о начислении пособия и перерасчете с октября 2013 года. Ранее пособие получала только от соцзащиты, так как в школе я отпуск по уходу за ребенком не брала. Обучаюсь очно в ФГБОУ ВПО и поэтому заявление на отпуск по уходу написала еще там после рождения ребенка. Что теперь можно сделать? Выплачивать назад деньги в соцзащиту? Кто их тогда вернет?

Соц защита не платят детское пособие до 1.5 лет с октября 2012 г. ? По местному ТВ предупредили, что надо заново собрать документы и сдать их в соц защиту до конца 2012 г., мы сдали документы в ноябре. До сих пор денег нет.

Подала документы в соцзащиту на переучет т.к поменялрсь место прописки, соцзащита помощь выплатила а ежемесячное пособие многодетным нет, звоню им, они говорят ждите и все на этом. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, ребёнку 4 года, я не работаю. До 2 лет я получала пособие на ребёнка от соцзащиты. Потом нужно было собрать справки и привезти их в соц защиту, чтобы мне продилили переводы. По личным причинам я не смогла этого сделать. Могу ли я сейчас снова обратиться в соц защиту, чтобы меня снова поставили на учёт?

Я военный пенсионер. В соцзащите мне назначили компенсацию за проезд на автотранспорте. Через год выяснилось, что, как Чернобылец, я должен получать другую компенсацию. Компенсацию, как пенсионеру, мне перестали начислять. Сейчас я узнал, что Соцзащита подала заявление в суд на возврат денежных средств за компенсацию. Как я могу написать возражения Мировому судье на возврат денежных средств работниками соцзащиты?

Здравствуйте соц защита задерживает пособия по уходу за ребенком что делать? Писать претензию соцзащиты или сразу исковое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение