Два года без результатов - проблемы с принудительным исполнением решения суда

• г. Барнаул

На сегодняшний день прошло почти два года с момента возбуждения исполнительного производства, но законных действий как таковых о принудительном исполнении решения суда со стороны приставов – исполнителей нет. (писал, звонил в службу судебных приставов и безрезультатно, осталась сумма практически неизменная.

Судебным приставам-исполнителям направлял запрос о сведениях об исполнительном производстве в письменном виде – ответа также не поступало.

Ответы на вопрос (5):

Напишите жалобу на бездействия судебных приставов либо в вышестоящий орган либо сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, во первых подайте приставу заказным письмом заявление о расчете дога где будут указаны взысканные суммы и даты. Просите обратить взыскание на заработную пату должника, его денежные средства, имущество и иные права... Просите ограничить выезд должника за пределы РФ и принять иные меры по ограничению его прав. Если не можете заявить данные требования сами, то обращайтесь за помощью к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Жалобы писали в областную прокуратуру и в г. Москва. Областная отправила запрос прокурору по месту-ответа не последовало, на письмо из Москвы-отреагировали перечислением 300 руб от заявленных 80 000, письменного ответа от прокурора и судебных приставов так и не последовало.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Подавайте заявление в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в суд с заявлением на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2017 года в службу судебных приставов поступил исполнительный лист о принудительном исполнении решения суда. На сегодняшний день судебными приставами не возбуждено исполнительное производство, не принимают заявление о возбуждении исполнительного производства. Кормят завтраками и нелепыми отмазками со стороны судебного пристава. Как решить проблему с возбуждением исполнительного производства и наказать пристава за не исполнение должностных обязанностей?

Если должник умышленно не получает на почте письмо судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, тогда 2 месяца (сроки совершения исполнительных действий, содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства (ч. 1 ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве») по-прежнему будут исчисляться со дня возбуждения исполнительного производства, и по их истечении можно будет писать запрос на имя судебного пристава-исполнителя о проделанной работе?

N-ска проведена проверка законности возбуждения и окончания исполнительных документов Заволжским районным отделом судебных приставов г. N-ска. В ходе проверки выявлен ряд типичных нарушений допускаемых судебными приставами-исполнителями при возбуждении и окончании исполнительных производств. Так, установлено, что судебным приставом-исполнителем Заволжского РОСП г. N-ска возбуждено исполнительное производство о взыскании госпошлины с К. в пользу государства.

В соответствии с законодательством судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов. По данному исполнительному производству судебным приставом-исполнителем соответствующие запросы не направлялись. В конечном итоге сначала судебным приставом-исполнителем Заволжского РОСП г. N-ска был составлен акт о невозможности взыскания, а затем без проведения иных исполнительных действий и без запроса с целью установления места проживания должника вынесено постановление об окончании исполнительного производства.

Имеются ли в данном случае нарушения действующего законодательства со стороны судебного пристава? . Какие правовые средства должен использовать прокурор в данном случае Составьте проект акта прокурорского реагирования.

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

Можно узнатть по конкретнее что это значит? В рамках исполнительного производства № 50143/21/23050-ИП В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в соответствии со ст. 64 Федерального Закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» осуществлен комплекс мер, направленных на принудительное исполнение исполнительного документа, а именно с целью проверки имущественного положения должника судебным приставом￾исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы и финансово-кредитные организации. Согласно положительным ответам, судебный пристав-исполнитель вынесены постановление об обращении взыскании и запрете действийСудебным приставом-исполнителем производятся меры принудительного характера направленные на исполнения требования исполнительного документа.

В 2013 г. получил судебное решение, исполнительный лист о взыскание денежных средств (130 тыс. руб.) Исполнительным лист был передан судебным приставам. В 2015 г. судебными приставами было окончено исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.4. (об этом решении я узнал из сервиса Федеральной службы судебных приставов по интернету). О решении я не был уведомлен-никак. На сегодняшний день обратился в службу судебных приставов с просьбой получить решение об окончании исполнительного производства, с целью написания повторного заявления о возбуждении исполнительного производства (так-как подходят сроки-3 года). Но в отделе судебных приставов мне поясняют, что якобы мне по почте направлялось уведомление о прекращении исполнительного производства, но так как меня не нашли (был и адрес и телефон) оно пролежало полгода на почте и на сегодняшний день его-нет. В тот же день мною было написано два заявления в службу судебных приставов-1. с просьбой выдать постановление о прекращении исполнительного производства 2. с просьбой предоставить информацию о проведенных ими мероприятиях по исполнительному производству. (ответ мною пока не получен). Пожалуйста подскажите как мне действовать дальше, так как складывается впечатление, что судебные приставы намерено не уведомили меня о прекращении исполнительного производства.

26.08.2014 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство (кредит Сбербанк). 23.03.2015 года судебным приставом исполнителем исполнительное производство было окончено в связи с исполнением в полном объёме. 05.07.2015 года пришла смс от ООО АктивБизнесКоллекшн о наличии задолженности перед Сбербанком. Смс стали приходить каждый день, начались звонки! 16.07.2015 В службе судебных приставов я узнал что есть Постановление старшего судебного пристава об отмене постановления об окончании исполнительного производства от 07.07.2015 года.

Что можно сделать в данной ситуации? Почему спустя 4 месяца Старший судебный пристав отменяет решение? Почему сбербанк прибегнул к услуге коллекторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.07.2013 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда от 02.03.2009 года. Исполнительные производства по взысканию возбуждались судебными приставами 2 раза и оканчивались с формулировкой о невозможности взыскания 30.09 2009 года и 23.12.2010 года. При этом меня никто не информировал о возбуждении данных исполнительных производств. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства от 15.07 2013 года если по решению суда от 02.03.2009 года Срок предъявления к исполнению 3 (три) года со дня вступления решения в законную силу.

Судебным приставом-исполнителем Выборгского районного отдела судебных приставов исполнительное производство по постановлению суда возбуждено еще в сентябре 2008 года. Никакой информации о ходе дел я не получал. В ноябре 2008 года я обратился к старшему судебному приставу с заявлением об имеющей место волоките и искусственном затягивании исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. Реакция опять-ноль. У меня на руках уведомление о вручении моего заявления, датированного 9.12.2008. Прошу подсказать, куда мне дальше обращаться, каким образом себя вести и насколько популярна такая практика в судебном и исполнительном производстве? С уважением.

С момента вынесения Постановления о возбуждении исполнительного производства от 21.11.2015 г. до вынесения Постановления судебного пристава-исполнителя от 27.03.2016 г. об окончании исполнительного производства, прошло четыре месяца, но содержащиеся в исполнительном документе требования не были исполнены судебным приставом-исполнителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение