У меня имеется задолженность по кредиту, так как потеряла работу, практически сразу после того, как взяла его!

• г. Лесосибирск

У меня имеется задолженность по кредиту, так как потеряла работу, практически сразу после того, как взяла его! Банки звонили, угрожали (хотя в договоре было указано, что в случае, если я потеряю работу, банк, пока я не найду новую работу, будет выплачивать деньги)! В один прекрасный день, позвонили моей бабушке, и сказали, что если не оплатим, то они перепрададут наш долг людям кавказской национальности!

Теперь мне приходят вот такие вот сообщения: У тебя есть 2 дня вернуть долг либо я заберу твоего ребенка и отвезу его в горы а в горах из него поверь сделают человека лучше в горах воспитаться чем воспитаться с такой матерью ублидиной, либо можно пустить его на органы а на лбу поставить клеймо выродок должника, аккуратней гуляйте с ребенком а то мало ли что!

Что делать в этой ситуации? От оплаты кредита я не отказывалась, просто пока не средств его гасить!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор - они обязаны обратиться в Ваших интересах в правоохранительные органы. Есть письмо Онищенко по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в Хоум Кредит банке и досрочно погасила его в ноябре этого года. Прежде чем погасить кредит я позвонила в банк чтобы уточнить полную сумму к погашению кредита. Мне назвали ту же сумму что приходит в смс сообщениях и в личном кабинете на сайте банка - полная задолжность на конец расчетного периода 92774 руб. После погашения кредита сотрудники банка порекомендовали отключить все платные услуги, что я и сделала. Через несколько дней мне стали присылать смс о долге. Причем в каждом сообщении стояла разная сумма задолжности. После каждого сообщения я звонила в банк, но там мне говорили что это ошибочно прислали смс. Я пришла в банк и написала заявление о закрытия счета. Карту ликвидировали сотрудники банка и сказали что счет закрыт. Спустя 1,5 месяца мне опять приходят смс сообщения о долге. Я позвонила в банк и мне сказали что договор не закрыт так как у меня долг и назвали сумму в два раза больше что пришло в смс. Мне объяснили что набежали проценты, так как я должна была написать заявление о досрочном погашении кредита. Почему то в банке мне об этом не сказали, когда я погашала кредит. И не понятно с какой суммы набежали эти проценты, если была указана конкретная сумма задолжности, которую я погасила. Помогите разобраться в этой ситуации.

Мне на почту приходят сообщения с этого сайта, и то сообщение я не сохранила, случайно удалила, а теперь его не найду. Там была тема, как банки обманывают заёмщиков, и то,что банк обязан сообщать причину отказа, если в договоре указано, что банк не обязан сообщать причину отказа в выдаче кредита, то уже стоит задуматься, брать ли в этом банке кредит. Так ли это?

У меня имеется 2 кредита в одном банке. По одному кредитному договору у меня образовалась задолженность. По другому кредиту платила в срок без опозданий, в надежде что сумма долга там уменьшается. На днях мне позвонили с банка и предупредили, что у меня теперь задолженность по двум кредитам. Так как мои деньги уходили на оплату штрафов и комиссий по другому кредиту, где имеется задолженность. Законны ли действия работников банка, если на руках у меня 2 разных договора? И как мне составить претензию банку, в случае если они не правы. Спасибо.

Муж взял кредит в банке. Сейчас имеется задолжность, так как потерял работу. Банк звонил мне, где то взяли телефон рабочий (знаю точно что муж не оставлял), звонили моему руководителю. Писала в банк жалобу, результата нет. Что делать? Этот сотрудник угрожает тем что будет и дальше звонить мне на работу и моему директору.

Вопрос такой... 12.02.2021 взял кредит в почта банке через приложение почта банка, по выдаче кредита выяснилось что была навязана страховка которая составляем больше половины кредита. Я позвонил в банк сказал что такой кредит мне не нужен. Меня успокоили сказали что не трогайте эти деньги и кредит сам закроется. На следующий день 13.02.2021 я решил уточнить ещё раз и тут началось... Мне сказали кредит вернуть уже нельзя так как делать это надо было в первый день + доплатив 5900 к этой сумме за подключённые услуги потом ещё .в итоге так как я оставил заявку на досрочное погашение у меня сняли 150000 кредитных (деньги банка) 5900 + 5850 за услуги которые активировались. И весит долг ещё 65000. Сегодня 14.02.2021 по факту я не пользовался деньгами банка потерял уже 11750 и ещё должен 65000. Можно ли доказать что я как потребитель прав? Или я не прав? В банк звонил говорю по защите прав потребителя в 14 дней могу отказаться от продукта (кредита) , но они сказали ничего сделать не могут.

У меня вопрос по задолженности по кредиту. У моей мамы есть кредит в банке Первомайский, мамы нет в живых, а поручитель мой отец. Просрочек по кредиту не было, банк требует выплатить остаток долга, Когда брали кредит мы платили страховку 80000 р. теперь мне сказали, что это страховка действует только один год со дня взятия кредита. Могу ли я как то сократить сумму задолженности, так как основная сумма кредита погашена, остались только проценты банка.

У меня есть просрочка в банке. Сегодня мне позвонила соседка - (я ее телефон не довал при заключения с банком кредита) и она мне сказала что звонили из банка и человек предствился и ей объяснил что у меня есть кредит в банке и что есть просрочка он озвучил ее и оставил номер телефона ей что бы я позвонил и также сказал что он будет предстовлять в суде банк. В праве был ли этот человек звонить чужому человеку соседке и расказывать ей о моем кредите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СКБ-банке я взяла кредит в 2011 году. Пока была работа я платила его до 2013. Когда потеряла работу, то кредит перестала платить. Из банка мне не звонили и писем не присылали. Теперь в июне 2019 мне позвонили из НСВ (национальная служба взыскания) и сказали что банк требует возврата долга. И если я верну 17500 руб, то банк мне прощает остальную сумму. Я согласилась внести эти деньги через кассу банка СКБ. Деньги я внесла, но с НСВ звонки продолжаются и говорят что денег банк не видит. И естественно банк не закрывает договор. Как мне быть в данной ситуации и что делать?

Мой отец купил в кредит автомобиль, какое-то время делал платежи по кредиту. Далее - ушел в запой, по этой причине потерял работу и, соответственно, способность выплачивать кредит. Сейчас нашел новую работу, но кредит не гасит, т.к., по его словам, банк передал дело в суд, и гасить кредит, опять-таки по его словам, нет смысла до объявления решения суда (так ему сказали в банке). За все время неуплаты сумма долга выросла до размеров, дважды превышающих изначально взятую в кредит сумму. Как я понимаю, и сейчас, пока дело "передается" в суд, пени и проценты никуда "не деваются", а растут все больше и больше. Таким образом, страшно представить, какова будет сумма задолжености после того, как пройдут все разбирательства. Скажите, пожалуйста, сумма задолженности по кредиту может расти до бесконечности, или есть все-таки какие-то лимиты? Мой отец разведен с моей матерью, кроме того "не за горами" его пенсионный возраст. Не может ли получиться так, что я, как его сын, буду вынужден выплачивать долг, когда отец станет пенсионером? Отец является собственником квартиры (его единственное жилье, в которм он сам же один и прописан), могут ли в качестве погашения долга потребовать продажи его квартиры?

Заранее благодарен,

Михаил.

У меня такая ситуация, у меня имеется 2 кредита в банке Тинькофф, эта кредитная карта и потребительский кредит. Была без работы 2 месяца, не выплачивала. Как нашла работу выплачиваю с июня месяца, но никак не могу выбраться из штрафов и % неустоек. Банк на днях предложил найти деньги за 3 дня, 22800 по потребительскому кредиту и 11000 по кредитной карте, то они готовы списать неустойки, если не найду то будут большие проблемы. Я не нашла. Подскажите как быть в такой ситуации. Можно ли расторгнуть договор и не выплачивать неустойки.? Чтоб можно было погасить основной долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение