У меня имеется задолженность по кредиту, так как потеряла работу, практически сразу после того, как взяла его!

• г. Лесосибирск

У меня имеется задолженность по кредиту, так как потеряла работу, практически сразу после того, как взяла его! Банки звонили, угрожали (хотя в договоре было указано, что в случае, если я потеряю работу, банк, пока я не найду новую работу, будет выплачивать деньги)! В один прекрасный день, позвонили моей бабушке, и сказали, что если не оплатим, то они перепрададут наш долг людям кавказской национальности!

Теперь мне приходят вот такие вот сообщения: У тебя есть 2 дня вернуть долг либо я заберу твоего ребенка и отвезу его в горы а в горах из него поверь сделают человека лучше в горах воспитаться чем воспитаться с такой матерью ублидиной, либо можно пустить его на органы а на лбу поставить клеймо выродок должника, аккуратней гуляйте с ребенком а то мало ли что!

Что делать в этой ситуации? От оплаты кредита я не отказывалась, просто пока не средств его гасить!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор - они обязаны обратиться в Ваших интересах в правоохранительные органы. Есть письмо Онищенко по этому поводу.