ХоТим купить квартиру но продавец отказывается предоставить акт обследовпния газового оборудования законно ли это.

• г. Ростов-на-Дону

ХоТим купить квартиру но продавец отказывается предоставить акт обследовпния газового оборудования законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Продавец не обязан предоставлять такой акт, при ДКП он не нужен, любая экспертиза либо проверка за Ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, да. "Продавец" (или кого Вы так называете) вправе вообще ничего не предоставлять Вам. Разумеется, Ваше право покупать квартиру в такой ситуации или нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро подскажите такой вопрос у меня в квартире газовая плита и колонка газовая уже оборудованию больше 18 лет газовое оборудование не проверяли последние 10 лет не проверяли ни разу. Перезаключила договор в 2016 году с ними там написано оплата за проверку оборудования каждые 3 года примерно 3.700 пришло письмо межрегион газ требует что бы мы заменили газовое оборудование или вызвали службу платную фирму которая сделает акт обследования. Правомерно ли это если они за это берут деньги а мы должны платить еще раз другой фирме а они отказываются проверять наше оборудование потому что без акта другой фирмы не примем ваше заявление.

Владелец квартиры не отказывается от составления договора на обслуживание газового оборудования, но договор подписан не был. За обслуживание платится, хотя в квартире газовое оборудование не проверялось. Могут ли наказать за то, что нет документов на то, какое газовое оборудование стоит и когда устанавливалось.

Я приобрела оборудование через торги, которое находится в здании убойного цеха, есть решение суда на продажу этого оборудования через торги. Собственник здания категорически отказывается отдавать оборудование, ссылаясь на тот факт что я не могу доказать что именно это оборудование выкупила, т.к в акте передачи оборудования указаны только названия без заводских и инвентарных номеров. Акт изъятия оборудования у меня есть, подписанный суд. приставами.

1)Есть ли обязанность собственников квартир пускать работников газовых служб для осмотра газового оборудования внутри моей квартиры?

2) Как должны уведомить меня о своем желании осмотреть газовое оборудование в квартире?

3) Какие документы дают работникам газовой службы право осмотра оборудования в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру в которую вложен материнский капитал, но доли не распределены. Какие документы должен предоставить продавец, чтобы сделку оформить законно? Продавец уже купил другое жилье, где прописал детей.

В нашем доме собирают плату за " проверку газового оборудования" с квартиры по 350₽, в квартиру никто не приходит проверять ничего. Насколько это законно?

При покупке квартиры продавец решил забрать кухонную электрическую плиту, которая указана в плане БТИ. Законно ли это? Продавец отказывается составлять акт приема передачи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение