Квартира на материнский капитал - права мужа на долю и ситуация с выпиской при отсутствии проживания

• г. Иркутск

Квартира куплена на материнский капитал и расписана по 1/4 на жену, мужа и двоих детей. Имеет ли муж законное право на свою долю до и после развода? Можно ли выписать мужа, если не развелись, но он не проживает в квартире?

Ответы на вопрос (1):

У мужа есть право на 1/4 долю, и оно не зависит от развода или еще чего-либо

выписать собственника из квартиры нельзя, даже если он там не проживает.