Квартира на материнский капитал - права мужа на долю и ситуация с выпиской при отсутствии проживания

• г. Иркутск

Квартира куплена на материнский капитал и расписана по 1/4 на жену, мужа и двоих детей. Имеет ли муж законное право на свою долю до и после развода? Можно ли выписать мужа, если не развелись, но он не проживает в квартире?

Ответы на вопрос (1):

У мужа есть право на 1/4 долю, и оно не зависит от развода или еще чего-либо

выписать собственника из квартиры нельзя, даже если он там не проживает.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если куплена квартира на материнский капитал в браке, имеет ли право на долю этой квартиры муж после развода? Имеет ли право на долю этой квартиры ребенок мужа от первого брака в случае смерти мужа?

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Квартира была куплена мной на материнский капитал, на меня и двоих детей. После я вышла замуж 2 раз и родила ещё ребёнка. Прописала мужа и ребёнка в квартиру. Теперь муж не хочет выписываться и требует долю. Имеет ли он право на долю и как его выписать из квартиры. Мы ещё в браке.

Квартира куплена на материнский капитал, но доли ещё не выделила ни мужу ни детям, сейчас в разводе с мужем, имеет бывший муж право на долю после развода?

После развода у нас бывшем мужем осталось 2 квартиры, одна куплена в долевой собственности по 1/2 у каждого, а 2 квартира куплена за материнский капитал где есть доли всех детей, после развода я с детьми осталась в квартире которая куплена не заматеринский капитал, так как здесь все условия и ремонт для детей, можем ли мы поменяться долями с бывшем мужем что его доля в квартире где 1/2 (мы в ней с детьми проживает) поменять на доли в той квартире которая куплена на материнский капитал, чтоб та квартира осталась бывшему мужу, а свою долю в этой квартире он отдаст детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право бывший муж (официально в разводе) на долю своего сына в квартире купленную на материнский капитал. Квартиру купила после развода доли разделила на себя и двоих гостей.

Если квартира куплена в браке, муж взял кредит и оформил квартиру на жену. Кредит оплачивал со своих денег. Родился сын. Имеет ли право после развода жена выписать мужа?

Может ли жена выписать из квартиры мужа после развода, если другого жилья у него нет и отсутствует возможность его приобрести? Квартира куплена в браке, ипотека оформлена на жену, поручителем выступает мама жены, вложен материнский капитал, доли не выделены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение