Как подать на алименты в твёрдой сумме, если оба родителя не работают официально?

• г. Симферополь

Я мамочка в декрете, официально не работаю и не работала, хочу подать исковое заявление на бывшего супруга о взыскании алиментов на ребёнка в твёрдой денежной сумме, бывший супруг не работает официально! Для того чтобы подать на алименты в твёрдой денежной сумме необходимо справки о доходах моего и бывшего супруга (таких справок я не найду, так как официально мы оба не работаем (как тогда подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Справку о доходах неработающие люди могут взять в налоговой...

там будет указано, что доходов нет.

Добрый день, Юлия

Хочется для начала задать вопрос, который Вы наверняка услышите в суде от судьи на что Вы живете?

Вашему бывшему мужу необходимо сделать копию трудовой книжке, где будет видно, что он не трудоустроены, так же обратится в центр занятости, чтоб ему выдали справку о том, что он не состоите у них на учете и не получаете каких либо пособий по безработице.

Вы скорей всего Вы получаете какие-то пособия от соц. защиты, у них и запросите справку о получаемых пособиях, если нет то такие же справки как и для Вашего бывшего мужа.

Так же приготовьтесь, что судья поинтересуется с каких средств Ваш бывший муж собирается оплачивать алименты в твёрдой денежной сумме.