Что происходит с данными после выписки административного штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте?

• г. Москва

Мне выписали административный штраф на сумму 1000 рублей, за безбилетный проезд в общественном транспорте. Куда заносятся мои данные и как долго они там хранятся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы в течении 60 дней не оплатите штраф, то в порядке судебного приказа получат исполнительный лист на его взыскание и дополнительный штраф за неисполнение. Данные в базе хранятся вечно, но обычно в течении 3-4 месяцев взыскивают, если конечно есть с чего.