«Задержки в расчете алиментов - приставы медлят, а работодатели не реагируют»

• г. Орёл

Обратилась у приставам с заявлением о расчёте задолженности по алиментам на моё содержание, так как организация три месяца ничего не отчисляла, так как в постановлении об обращении взыскания на доходы должника не было указано наименование работодателя, а также просила выслать новое постановление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, так как и на него работодатель отказался производить Удержание, по причине отсутствия наименования организации. Пришёл спустя месяц, что отправлен запрос в организацию о предоставлении документов по исполнительным документов. Сколько же можно ждать? Организация не получает заказные письма, никак не реагирует на мои просьбы выслать приставам документы. Что мне делать? Получается за 30 дней приставы ничего не сделали, и в ответе написано, что все расчёты произведу после получения документов от работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Пристав имеет полномочия воздействовать на работодателя. Поэтому это вина прежде всего пристава. Жалуйтесь на судебного пристава в прокуратуру.