Что будет, если жена не открыла наследственное дело после смерти мужа! Его 1/5 доли и гараж пропадут?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для вступления в наследство, нужно подать завление нотариусу.

Наследственное дело можно открыть в течении 6 месяцев осле смерти мужа у нотариуса по месту жительства. В последующем срок можно восстановить через суд, но только при наличии достаточных обстоятельств. А так если не успели все уходит в пользу государства.

Здравствуйте.

Имущество становится выморочным. При наличии уважительных причин пропуска срока вступления в наследство его можно восстановить.

Да. Сроки вступления в наследство его можно восстановить.