Вопрос оплаты вторых прав у машиниста-пассажирника - законное основание работодателя

• г. Екатеринбург

Работаю машинистом электровоза пассажирского движения. Имею вторые права управления машинист тепловоза. Имеет ли работодатель законное основание не платить за вторые права если я не работаю машинистом тепловоза.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе, наличие у вас вторых прав на управления машинист тепловоза, не означает что вам работодатель обязан доплачивать за эти права Закона обязывающего производить доплату не существует, поэтому доплата возможно, если на этот счет имеется локальный нормативный акт работодателя ст 8 ТК РФ о доплате.