Должна ли я платить за соцнайм, если нет договора соцнайма.

• г. Тюмень

Должна ли я платить за соцнайм, если нет договора соцнайма.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы вселены и зарегистрированы в квартире, то обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если вы считаете, что договора социального найма жилого помещения нет, стало быть остается только коммерческий наем жилья, а коммерческий стоит гораздо дороже социального.

Спросить
Пожаловаться

Я проживала в аварийном жилье, квартира была в соцнайме, и я оплачивала соцнайм. По переселению я получила квартиру тоже по договору соцнайма. Сечас я опачиваю и соцнайм и содержание жилого помещения! Это дорого и правильно ли это?

Моему отцу пришла квитанция с долгом по оплате за соцнайм, самого договора по соцнайму нет, так как на руках ордер, его надо менять и заключать договор соцнайма, отцу 74 года, с ним заключать не будут так как ему за 70...,ранее квитанций не было, можно ли списать этот долг?

Можно ли оформить договор соцнайма на квартиру, если есть долг по соцнайму?

Семья получила новую квартиру. Есть решение администрации района о соцнайме. В жилагентстве решение забрали, выдав копию и сказали, что заключат договор, когда мы все выпишемся. Т.е. принесем ф 9, в которой переселенцев уже не будет на старом адресе (тоже соцнайм). На выписку, т.е. снятие с регистрации, без которой договор соцнайма не заключат требуется 2 недели! А договор соцнайма, как указано в решении мы должны заключить в течении 10 дней. 14 дней не запихать в 10! И потом с регистрации снимемся, а договор соцнайма на новое место так и не будет заключен!

Какая на самом деле должна быть последовательность действий с документами, чтоб не зависнуть на улице?

Я.живу в квартире по соцнайму. В нашем доме создано ТСЖ. Сколько я должна платить по содержанию текущему ремонту? В собраниях по установлению тарифа не принимаю участие (нет права голоса, потому что соцнайм, отдельной квитанцией плачу за соцнайм.

Нам дали кв.в соцнайм по программе переселения из аварийного жилья. Могу ли я ее сдавать если в моем договоре соцнайма указана на это разрешение?

Квартира была оформлена на маму (соцнайм), она умерла. Могу ли я переоформить договор соцнайма при наличии долгов по коммунальным услугам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить квартиру под соцнайм семье из шести человек, если я включена в договор соцнайма родительской квартиры? На две квартиры я не претендую, можно ли как то меня исключить из договора родительской квартиры?

Я.живу в квартире по соцнайму. В нашем доме создано ТСЖ. Сколько я должна платить по содержанию текущему ремонту? В собраниях по установлению тарифа не принимаю участие, отдельной квитанцией плачу за соцнайм.

Можно ли приватизировать квартиру без договора соцнайма, если главного квартиросъемщика выписали и теперь прописанна одна? Или надо вначале на себя переоформить Соцнайм, а после подавать на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение