Возможность приватизации только что полученной муниципальной квартиры - сроки и перспективы

• г. Москва

Можно ли сразу приватизировать только что полученную муниципальную квартиру, полученную в связи с тем, что дом был под снос? Если нет, то подскажите через какое время это можно будет сделать и успеем ли мы до отмены бесплатной приватизации.

Еще очень хотелось бы знать о повышении ставок оплаты за приватизированную квартиру - говорят, что они будут сильно отличаться от ныне действующих.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Ограничений закона на этот счет нет. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Получила Ваши ответы о продлении бесплатной приватизации до 1 марта 2017 года.

Вопрос 1: Если вдруг по каким-либо причинам не успеем приватизировать квартиру, полученную по наследству, до 1 марта 2017 года, как оформить её в собственность? Только через платную приватизацию?

Вопрос 2: Сколько будет стоить платная приватизация?

С уважением Смирнова Е.В.

Дом стоит под снос 2015-2016 год. Об этом официально оповестили. Квартира в этом доме не преватизирована. После 01 марта 2015 г. приватизация заканчивается. Можно ли будет приватизировать полученную после сноса квартиру? Может есть смысл приватизировать жилье до сноса?

Заранее спасибо за ответ. Прошу разъяснить мне мои права и права моих родителей в следующей ситуации:

Мои папа и мама приватизировали в 2005 году муниципальную квартиру. Приватизация квартиры была произведена в собственность мамы. (Папа при приватизации отказался от своей доли в пользу мамы). В 2006 году в эту квартиру прописалась я. Квартира находится в пятиэтажке, подлежащей сносу.

Вопросы:

1. Может ли квартира быть расприватизирована?

2. Потерял ли папа свое право на бесплатную приватизацию?

3. Можно ли пользоваться правом бесплатной приватизации квартиры полученной после марта 2005 года? Так как я слышал, что есть решение Конституционного суда, признающее незаконность ограничения права человека по бесплатной приватизации.

4. Если квартира будет расприватизирована, могу ли я полученную взамен ее новую муниципальную квартиру приватизировать на себя. Я правом бесплатной приватизации не пользовалась. Другой жилой площади не имею.

Признателен за ответ.

У нас дом не пригодный для проживания. Сможем ли мы приватизировать квартиру, полученную после сноса. Если дом снесут после того как закончится приватизация. Есть ли такой закон, что те что под снос. Смогут даже после окончания приватизации, приватизировать полученные квартиры.

Меня интерисует вот какой вопрос:

в 2007 году заканчивается привазизация жилья. Это значит что заканчивается приватизация квартир вообще (квартиру я получила в 1980 году) или, как говорят, бесплатня приватизация. И в дальнейшем я смогу приватизировать квартиру, но только за определенную плату? Или я вообще уже ничего не смогу с ней сделать? Или будут еще какие-то варианты? Очень прошу Вас не оставить мой вопрос без ответа. Для меня это очень важно. Заранее благодарю за ответ..

Скажите пожалуйста, через какое время можно приватизировать муниципальную квартиру, полученную бесплатно очередником на улучшение жилищных условий?

Меня интерисует вот какой вопрос:

в 2007 году заканчивается привазизация жилья. Это значит что заканчивается приватизация квартир вообще (квартиру я получила в

1980 году) или, как говорят, бесплатня приватизация. И в дальнейшем я смогу приватизироват ь квартиру, но только за определенную плату? Или я вообще уже ничего не смогу с ней сделать? Или будут еще какие-то варианты? Очень прошу Вас не оставить мой вопрос без ответа. Для меня это очень важно. Заранее благодарю за ответ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности. Своего будущего ребенка, после рождения я хотела прописать к мужу в муниципальную квартиру. Свекровь встала на дыбы и подговорила моего мужа написать отказ от участия в приватизации. Он написал и в этот же день она подала документы на приватизацию и в дальнейшем будет являться единоличной собственницой квартиры. Все это было 2 недели назад и она говорит, что спустя еще 2 недели документы о приватизации будут у нее на руках. Вопросы: с какого момента квартира считается приватизированной? Если через месяц родится ребенок возможно ли что документы готовы не будут и я все же успею прописать ребенка в еще муниципальную квартиру и приватизация без участия ребенка будет не возможна? Можно ли будет признать приватизацию недействительной, т.к. они знали о появлении ребенка и заранее пошли на ущемление его прав, возможно ли вообще что либо сделать с этой ситуацией, чтобы мой новорожденный ребенок имел собственность в этой квартире?

В 1992 году была приватизирована квартира, в приватизации участвовало 2 совершеннолетних человека. Через несколько лет был совершен обмен на другую квартиру (муниципальную). На данный момент хотелось бы приватизировать муниципальную квартиру, какими путями можно это сделать?

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности. 1. Скажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать данную квартиру. Будет ли приватизация давать какие-либо плюсы при получение нового жилья?

2. Имеет ли право мать участвовать в приватизации данной двухкомнатной квартиры, если нет, то каким образом можно приватизировать данную квартиру?

3. Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение