Имеют ли права судебные приставы накладывать арест на карту и списывать все денежные средства с них?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Имеют права, кроме случаев обращения взыскания на зарплатную карту. В этом случае с каждого платежа могут удерживать не более 50 %

Приставы имеют такое право, если возбуждено исполнительное производство.

Приставы и без права на то,

снимают все денежные средства оставляя без средств существования на пару месяцев.

С этим сталкивался не один раз.

И без пользы тратить время на обращения к старшим приставам и в другие инстанции.

Лучше с этими "блюстителями права" не связываться.