Как выписать старого хозяина из купленного дома - проблемы и решения

• г. Екатеринбург

Купили дом 2 года назад, старый хозяин пообещал выписаться через месяц это прописано в договоре купле продаже, но этого так и не произошло, сейчас мы хотим продать дом, как мне его и его семью от туда выписать, на звонки не отвечает, домовая книга также у него?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день вам необходимо обратиться в суд.

Обращайтесь в суд с иском о признании хозяина утратившим право пользования домом. После этого обратитесь в МФЦ или территориальный орган МВД РФ для снятия его с регистрации.