Бабушка получает пенсию на руки, можно ли перевести её пенсию на карту внучки?

• г. Казань

Бабушка получает пенсию на руки, можно ли перевести её пенсию на карту внучки?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такие действия неисполнимы.

Спросить
Пожаловаться

Если бабушка не против-пусть пишет заявление.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моя внучка получает пенсию (умер мой сын). Сноха оформила сбербанковскую карту на свое имя для перечисления пенсии, с ее карты судебные приставы сняли эти деньги (пенсию внучки) на гашении задолжности. Как можно оформить карту на внучку?

Умерла бабушка, наследницами остались две внучки (отец-сын бабушки и дедушка-муж бабушки умерли). Бабушка оставила завещание на старшую внучку. Может ли оспорить завещание другая внучка, если она получает пенсию по потере кормильца, являясь студенткой.

Я бабушка-пенсионер, опекун своей внучки. Внучка получает пенсию по потере кормильца (отец), мать лишена родительских прав. Положена ли мне надбавка к пенсии за внучку, как иждивенца? Спасибо.

У моего мужа у бабушки такая ситуация: Квартиру она приватизировала на внучку и после этого внучка стала избивать и всячески оскорблять бабушку можно ли бабушке как то снять с внучки приватизацию за коммунальные оплачивает только бабушка.

Имеет ли право на наследство бабушки внучка? Бабушка никогда её не признавала и не общалась. Внучке 11 лет, ее отец (т.е. сын бабушки) умер. Внучка получает пенсию по потере кормильца.

Моя дочь получает алименты на мою внучку. Внучке 15 лет. Алименты мама пропивает. Внучку воспитываю я т.е. бабушка. Куда можно обратиться чтобы алименты получала внучка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Престарелая бабушка получает пенсию на дому. Я её внучка, ухаживаю за ней. В семье постоянные конфликты. Мать почти не ухаживает за бабушкой и хочет оставить совсем без средств к существованию, и хочет перевести бабушкину пенсию себе на пластиковую карту. Чтобы ни я ни бабушка не могли снять с карты ни копейки. Законно ли это и требуется подпись пенсионера-бабушки, если она против такого перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение