Проблемы оформления выплат на детей из ДНР без регистрации и проживания в РФ в связи с коронавирусом - как узаконить выплату?

• г. Москва

Насколько правомерно оформление выплат на детей (указ през. РФ 249 от 7.04.2020) в связи с коронавирусом гр.РФ из ДНР без наличия регистрации и постоянного проживания в РФ (муж работает в РФ,есть регистрация, находимся на его иждивении, мл.ребенку 11 мес.) Адрес при оформлении выплат был указан квартиры, которая была снята в РФ на 1 день без документального подтверждения. Какие действия предпринять, если оформление было незаконно, чтоб узаконить выплату. Заранее благоларю!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об установыления факта места жительства с целью выплаты пособия. Решение суда будет основанием для производства выплат.