Возможно ли при выданном РВП в России, подать анкету о вступлении в гражданство РФ в Украине (Киеве)?

• г. Москва

Я гражданка Украины. Получила РВП, временно зарегистрирована по месту жительства супруга (в Москве). Я замужем за гражданином РФ с декабря 2002 года.

В моем загранпаспорте (Украинском) нет отметки о выезде на ПМЖ в РФ.

В местном ОВИРе, выдав мне анкету на оформление гражданства РФ, не указали на тот факт, что я не выписана по месту жительства в Украине.

Прежде чем подавать анкету на гражданство РФ, мне обязательно выписываться по адресу в Украине (Киев)? Какие есть нормативные документы по этому вопросу?

При том, что, если я правильно поняла, штамп в загранпаспорте на ПМЖ в РФ без выписки с места жительства в Украине, не ставят.

Дело в том, что в Москве я проживаю на жилплощади мужа (в общей квартире с его отцом, квартира приватизирована в равных долях), и свекр не горит желанием меня прописывать.

Могу ли я получить гражданство РФ, будучи на этот момент прописанной в Украине (Киеве)? Если да, то чем это регламентируется?

Возможно ли при выданном РВП в России, подать анкету о вступлении в гражданство РФ в Украине (Киеве)? может так будет проще и быстрее в моей ситуации с прописками?

Потому, что в Консульстве Украины в Москве, со мной даже не захотели говорить по вопросам смены гражданства, ввиду отсутствия выписки из Украины и штампа в моем паспорте о выезде на ПМЖ в РФ.

Подскажите пожалуйста, что нужно делать, чтобы всё было правильно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На момент подачи документов на получение гражданства РФ Вы должны быть выписаны из Украины и, по возможности, стоять на консульском учете в Посольстве Украины в Москве.