4 года назад разошлась с гражданским мужем потребности в деньгах не было но обтоятельства изменились!

• г. Ставрополь

4 года назад разошлась с гражданским мужем потребности в деньгах не было но обтоятельства изменились! Ребенок носит фамилию мужа и жуж признал отцрвство спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка. к заявлению необходимо приложить : свид-во о рождении (установлении отцовства), справку о составе семьи, справки с МР и др...

Суд рассмотрит иск, вынесет решение, выдаст исполнительный лист...

Вы вправе обратиться к адвокату для решения Вашего вопроса. (составление иска, участие в суде без Вашего присутствия).