Наследство - Как узнать, приняла ли дочь долю и что делать с оставшимся имуществом?

• г. Ханты-Мансийск

Как нам быть в ситуации если один из наследников (мама покойного и дочь покойного). Дочь идет с нами на контакт и мы не знаем вступила ли она в наследство, в наследство у нас остаётся машина и квартира, машину дочь забрала сразу же. А за квартиру платит мать. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Дочь и мать фактически приняли наследство, статья 1153 ГК РФ. В остальном ваш вопрос абсолютно непонятен.

Елена,

Не совсем понятно, в чем у Вас проблема. Вы можете обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело, и у него узнать, приняла дочь наследство или нет.