Если водоканал проводил воду в частный сектор, кто должен восстановить дорогу после копки?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Тот, кто ее перекопал, тот и должен восстановить в первоначальном виде, т.е. Водоканал.

Перед проведением земляных работ все другие коммунальные службы получают в администрации района ордер на проведение земляных работ. По их завершении подрядчик обязан благоустроить территорию „как было до“, то есть вернуть двору первоначальный вид. В том числе заново положить нарушенный асфальт, засыпать территорию щебнем и т. д. Если на территории были насаждения, клумбы, то коммунальщики должны восстановить и их.