Как запросить Выписку из домовой книги при прописке в частном доме, но без права собственности?

• г. Пенза

Я прописан в частном доме, но собствеником не являюсь, имею ли я право запросить Выписку из домовой книги, Обычную или Расширеную АРХИВНУЮ?

Ответы на вопрос (4):

Можете запросить выписку, поскольку зарегистрированы там по месту жительства.

Уважаемый Дима г. Пенза!

В данном случае вы имеете Право обратиться заявлением к Собственнику (ст.209 ГК РФ) жилого дома для получения Выписки из домовой книги.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.10.2020 г.

Запросы в свободной форме или по форме справок?

Уважаемый Димы г. Пенза!

Такая Выписка из Домовой книги оформляется в Форме Справки "О составе семьи".

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.10.2020 г.