Почему налоговая не проинформировала заранее о новом налоге на имущество для пенсионеров-инвалидов?
796₽ VIP

• г. Краснодар

Прислали налоговое уведомление об уплате налога на имущество (жилой дом) физических лиц собственник один единственное жилье являюсь пенсионером инвалидом 2 группы. До 2020 года уведомления не присылали что то изменилось в 2020 году. Почему налоговая не проинформировала заранее.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Как пенсионер или как инвалид 2 группы вы имеете право на льготу (статья 407 Налогового кодекса РФ).

Сейчас, вероятно, произошел какой-то технический сбой. Рекомендую вам обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, представив документы, подтверждающие ваш статус. Также эти документы можно подать через личный кабинет на сайте налог. Ру.