Рассмотрение вопроса о расчете за тепло без обогревающих элементов в Верховном суде РФ

• г. Мурманск

"В итоге подобный вопрос стал предметом рассмотрения в Верховном суде РФ. Как пояснил заявитель, что, несмотря на отсутствие обогревающих элементов в помещении, тепловая энергия все равно может поставляться, соответственно коммунальная услуга может оказываться. Поэтому отсутствие в помещении радиаторов или иных обогревающих элементов не свидетельствует о том, что по факту тепловая энергия не потребляется." И как в это случае ведется расчет за тепло нежилым помещениям? А если стояки заизолированы?

Ответы на вопрос (1):

Какой-то бред. Если нет элементов, то проникновение тепла через воздуховоды и открытую дверь не является поставкой энергии.

Чушь!