Водитель экспедитор отказывается отправляться в рейс на неисправном автомобиле - как составить заявление?

• г. Волгоград

Я работаю водителем экспедитором. Меня пытаються отправить в рейс на неисправном автомобиле. Как правильно составить заявление на отказ на выход в рейс на данном автомобиле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В ТК РФ нет никаких особых требований к такому заявлению. Как обычно, напишите "шапку", потом суть заявления, потом поставьте дату, подпись, расшифровку подписи. Следует ссылаться на ст. 379 ТК РФ и указать конкретные нарушения со стороны работодателя требований охраны труда, угрожающих вашей жизни и здоровью.

Если Вам нужен конкретный текст - это платная услуга, обращайтесь к выбранному юристу.