Встречалась с парнем два года, а потом узнала о ВИЧ - что грозит, если он напишет заявление в полицию?

• г. Кемерово

Я встречалась спарнем два года и тут я узнала что у меня вич. мы оба здали онализы у меня подтвердили вич а у парня нет. у него только через год обнаружили. Что мне за это грозит если он напишет заявление в полицию ведь я незнала что умеея вич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уголовная ответственность установлена в случае заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни. Вы говорите, что не знали. Что исключает ответственность. А Вы продолжали совместно проживать после установления диагноза?