Мне исполняется 20 лет 30 декабря. Сколько мне даётся дней на замену паспорта и проливается ли срок на новогодние праздники.

• г. Оренбург

Мне исполняется 20 лет 30 декабря. Сколько мне даётся дней на замену паспорта и проливается ли срок на новогодние праздники.

Ответы на вопрос (2):

30 дней и без продлений.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 30 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", срок обращения за заменой паспорта - 30 дней.

Сроки исчисляются следующим образом.

Если не сказано, что имеются в виду рабочие дни, то срок исчисляется в календарных днях.

В этом случае в срок засчитываются все праздничные и выходные дни, но если вдруг 30 дней истекут в день, который является нерабочим или нерабочим праздничным днем, то срок оканчивается в следующий за ним рабочий день.

Таким образом, в Вашей ситуации срок начинает течь 31 декабря 2020 года и последний день обращения - 29 января 2021 года.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: в конце декабря 2009 г. мне исполняется 20 лет и надо менять паспорт РФ. Отдавать документы заранее нельзя, можно будет только после новогодних праздников, срок оформления паспорта - месяц (так сказали мне в паспортном столе). А в новогодние праздники я лечу в Египет, загран паспорт действует. Нужен ли мне для этой поездки паспорт РФ? И если нужен, как и где можно оформить его заранее? Или срочно?

Замена паспорта надо сделать в течении 30 дней входят ли сюда новогоднии праздники это целых 2 недели день рождение было 11 декабря мне сказали заплатить 2 тыс спасибо.

При замене паспорта в 20 лет, старый паспорт забирают сразу с заявлением? И могу ли я поменять паспорт в Екатеринбурге, если я прописана в Свердловской области?

Сколько дается дней на замену паспорта?

1 января 2015 г мне мсполняется 20 лет. Посадят ли меня в самолет 12 января по старому паспорту, т.к. поменять паспорт за новогодние праздники практически не реально.

Я вышла замуж 12 декабря 2015 года. Соответственно мне необходимо поменять паспорт в течении 30 дней. До новогодних праздников я это сделать не успеваю. Работают ли паспортные столы в новогодние праздники? Если нет оштрафуют ли меня, если я беременна?

30 декабря мне исполняется 20 лет и предстоит смена паспорта. Имею ли я возможность подать через Госуслуги заявление на замену 31 декабря и будет ли паспорт в таком случае готов через 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал бракованную дублёнку в магазин. Сколько дней магазину даётся на рассмртрение претензий? Сдал 28 декабря впереди праздники входят ли праздники в установленные законом сроки?

31 го декабря мне исполняется 25. 5 го декабря еду подавать документы в Днр на получение паспорта Днр, за готовым надо будет ехать в середине декабря. То есть по факту уже паспорт Укр. будет просроченный, дается же 1 месяц на замену паспорта? На границе мне ничего не скажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение