Возможно ли получать пенсию по потере кормильца при работе?

• г. Самара

Мне 44 года, ребёнку 7 лет. Супруга умерла. Сейчас пенсию по потере кормильца получает ребёнок и я. Пенсия маленькая, я решил устроиться работать. Буду ли я получать пенсию по потере кормильца дальше?

Ответы на вопрос (2):

Нет, как только у Вас появится заработок, пенсию по потере кормильца платить не будут. Причем именно Вы обязаны известить о доходе, иначе потом все выплаты взыщут с процентами.