Банк ХоумКредит подал иск в мировом суде, был отменен, но подан второй раз. Что делать?

• г. Ставрополь

Банк ХоумКредит. Подал иск в мировой суд. Приказ отменила. Через год второй раз подали в мировой суд иск. Правомерно ли это? И что нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если банк подал в суд именно иск, то он имеет на это полное право, так как после отмены судебного приказа, банк вправе обратиться в суд с теми же требованиями но уже в исковом порядке.

Вы можете представить суду свои возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Действия банка правомерны. В этом случае Вам нужно сейчас готовить письменные возражения относительно исковых требований (ст. 149 ГПК РФ). Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично. Возможно полное списание долга, если срок исковой давности истек к моменту обращения в суд (ст. 196 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна. Согласно ст.129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В случае если по тем же обстоятельствам через год вновь подан иск в мировой суд, Вам следует в возражениях относительно иска, поступившего мировому судье, указать, что данная задолженность уже была предметом приказного производства и судебный приказ был отменен.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно, но можно убрать часть процентов в возражении, нужно видеть договор чтобы более развёрнуто ответить вам.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа, приказ отменила. Теперь банк подал иск в суд и просит взыскать с меня госпошлину, уплаченную им при подаче заявления о выдаче судебного приказа. Правомерно ли это?

Уважаемые юристы)

Завтра у меня суд, банк Рус. стандарт

Мировой решение отменила, через год подали опять, районный суд решение тоже отменила, подала заявление о применении исковой давности, так как банк подал через 4 года, вчера звонили с банка, предлогали решить вопрос, снизили долг, и второй вариант каждый месяц оплачивать, я ничего не ответила, Теперь сижу и думаю, какое решение илжет быть завтра? (примерно.

Мировой судья вынес приказ о взыскании в пользу банка, я его отменила, далее банк второй раз подал иск в мировой суд тому же судье, мировой судья вынес решение о взыскании, подскажите, пожалуйста, как его оспорить?

Сбербанк первый раз подал в мировой в 2020 году я отменила приказ. Второй раз банк подал в июле 2021 года. Мировой суд оставил дело без рассмотрения. И сейчас снова по этой же карте в июле 2022 снова подал в мировой суд, мне не направил исковое и пакет документов., Могу ли я написать возражение чтобы не удовлетворяли их требования. На прошлый суд они не явились, дополнительных документов не предоставили. Зачем снова подали?

Займ подал на меня в суд после чего я написала возражения суд отменил судебный приказ они подали второй раз о принудительном взыскании долга я подала заного возражения. Что вынисит суд?

Банк подавал в суд мировой иск, судебный приказ отменили, банк подал повторный иск через два года в вышестоящий суд но на другую сумму, (большую) это законно.

Банк подал иск в суд о востребовании с меня денежных средств в размере 28900, суд вынес приказ о взыскании с меня денежных средств, я подала возражение и суд отменил приказ и направил определение в банк, через два месяца банк подал возражение на отмену судебного приказа. Что мне делать и как сделать чтобы банк отстал, я сижу в декрете платить всё равно не чем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация банк подал в мировой суд приказ я отменил тогда банк подал иск я подал заявление о применении исковой давности был суд суд банку отказал в иске та как истёк срок исковой давности решение вступило в законную силу банк пропустил срок подачи аппиляции но опять подал на меня мировым судьям что мне теперь делать?

Банк подал иск на меня первый раз 2019 г, я его отменила решение, повторно подали апрель 2020 года, с какого считать пропуск исковой давности, первый раз или второй раз? Хотя и в первой раз когда подавал банк, уже пропустил срок подачи.

Организация ЖКХ подала иск мировой суд присудил долги с 2016 по 2018 гг стали удерживать с пенсии, подали в мировой суд заявление иск отменили часть денег вернули т.к я там не зарегистрирована с 2012 г. и судебный приказ не получала, но организация ЖКХ уже на этот раз подало в районный суд тот же иск опять хочет взыскать туже задолженность. Имеет ли право при отмене приказа заново подавать иск организация ЖКХ и срок давности тут не влияет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение