Иск в суд - допустимость ошибок и правильность составления документа.

• г. Санкт-Петербург

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: иск в суд считается документом? Допускается ли ошибка в иске, в данном случае имя ребёнка (ответчика) не правильно написали. Иск на выселение мамы с ребёнком.

Стоит ли указать на ошибку тому, от кого пришёл иск?

Ответы на вопрос (2):

Да, иск считается документом. Написать надо возражния, указав на ошибку имени ребенка. Но это несущественное нарушение.

Здравствуйте, в исковых заявлениях случаются описки, которые по ходатайству стороны можно исправить, к тому же суд истребует копию свидетельства о рождении. Но! на ошибку указывать не нужно, не Ваше это дело, чужие ошибки исправлять.