Оригинальное свидетельство о рождении найдено после оформления повторного - какое использовать и что с ним делать?

• г. Москва

У нас было утеряно свидетельство о рождении ребенка, сделали повторное, а затем нашедся оригинал. Каким свидетельством теперь пользоваться и действителен ли оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же оригинал действителен, а копия пусть будет. Вдруг опять затеряете оригинал.