Как закрыть долг по кредиту в Приват банке после перехода на ООО РСВ - возможны ли варианты решения?

• г. Липецк

Брала кредит в Приват банке в 2013 году. Платила по графику, затем по причине какое то время не платила, сумма составляла 21000 рублей. И теперь пришло письмо уже от судебных приставов, что я должна выплатить ООО РСВ 70000 рублей. Можно ли это решить?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно можно. Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. И если вы его не получали, можно попытаться его отменить, направив в адрес суда заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений. Более подробно можно будет ответить после более детального изучения информации.

Если это судебный приказ надо срочно подавать на отмену с заявлением о восстановлении срока.

Здравствуйте Александра! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Здравствуйте. Решить можно, сначала нужно выяснить какой суд вынес судебный акт, после обратиться за его отменой.