Можно ли обжаловать решение врачебной комиссии психиатров?

• г. Киров

Можно ли обжаловать решение врачебной комиссии психиатров?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать решение врачебной комиссии в суде.

А в прокуратуру или в министерство здравоохранения или в росздравнадзор?

Статья 47. Порядок и сроки обжалования

(1) Действия медицинских работников, иных специалистов, работников социального обеспечения, врачебных комиссий, ущемляющие права и законные интересы граждан при оказании им психиатрической помощи, могут быть обжалованы по выбору лица, приносящего жалобу, непосредственно в суд, а также в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или прокурору.

(2) Жалоба может быть подана лицом, чьи права и законные интересы нарушены, его представителем, а также организацией, которой законом или ее уставом (положением) предоставлено право защищать права граждан, в месячный срок, исчисляемый со дня, когда лицу стало известно о совершении действий, ущемляющих его права и законные интересы.