Можно ли обжаловать решение врачебной комиссии психиатров?

• г. Киров

Можно ли обжаловать решение врачебной комиссии психиатров?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать решение врачебной комиссии в суде.

Спросить
Пожаловаться

А в прокуратуру или в министерство здравоохранения или в росздравнадзор?

Спросить
Пожаловаться

Статья 47. Порядок и сроки обжалования

(1) Действия медицинских работников, иных специалистов, работников социального обеспечения, врачебных комиссий, ущемляющие права и законные интересы граждан при оказании им психиатрической помощи, могут быть обжалованы по выбору лица, приносящего жалобу, непосредственно в суд, а также в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или прокурору.

(2) Жалоба может быть подана лицом, чьи права и законные интересы нарушены, его представителем, а также организацией, которой законом или ее уставом (положением) предоставлено право защищать права граждан, в месячный срок, исчисляемый со дня, когда лицу стало известно о совершении действий, ущемляющих его права и законные интересы.

Спросить
Пожаловаться

У сына непризывной диагноз. Медицинская комиссия городского военкомата вынесла очередное решение - отсрочка (очередная уже 4). Мы не согласны с решением призывной комиссии. Через несколько дней идти на областную комиссию. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Обжаловать решение городской комиссии сразу, или подождать решения областной комиссии и потом обжаловать в суде. В предыдущие разы область просто подтверждала решение города, даже без присутствия призывника.

В каком порядке и где я могу обжаловать решение военно-врачебной комиссии в случае несогласия. И какими нормативно-правовыми и (или) медицинскими актами руководствуется эта комиссия при определении степени годности к службе?

Если сотрудник увольняется по состоянию здоровья на основании постановления военно-врачебной комиссии, вправе ли он обжаловать врачебный акт и должен ли работодатель прекратить процедуру увольнения в связи с подачей иска сотрудником.

Можно ли обжаловать решение конфликтной комиссии по переводу в 3 класс, если я не согласна с решением о приеме в школу которую предложила конфликтная комиссия.

Решением ВК перевели на лёгкий труд. Где оспорить решение врачебной комиссии?

По какому основанию в ГПК РФ обжаловать решение врачебной комиссии наркологического диспансера министерства здравоохранения республики? Глава 25? Или исковое производство?

Ограничен ли срок подачи заявления для обжалования решения призывной комиссии в вышестоящую комиссию? Можно ли сразу подавать в суд, или спрева надо обжаловать решение в вышестоящей ПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2.03.2021 года была аттестационная комиссия, по решению которой сына уволили за не соблюдения контракта и перевели дослуживать срочную службу, в документах по аттестационной комиссии даже нет подписей участников. Можно ли через такой промежуток времени обжаловать решение решение комиссии в прокуратуре?

Должна ли Врачебная комиссия пригласить больного на заседание врачебной комиссии при напрвлении гражданина на МСЭ или решение можно принять в отсутствии больного и каким документом это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение