Сестра и её муж обвиняют маму в мошенничестве после дарения участка - что делать?
₽ VIP

• г. Москва

В 2011 году мама подарила мне участок который был в её собственности. Мошейническим путём моя сестра и её муж сделали так, что мама оказалась им должна огромную сумму (заставили пожилого человека написать расписку задним числом) и подали на маму в суд который мама проиграла. Теперь сестра и её муж подали в суд на то,чтобы признали договор дарения недействительным (типа мама это сделала специально, чтобы не платить долг). Хотя залогового имущества у мамы слихвой чтобы его покрыть. Как быть в таком случае? Спасибо. Год, после дарения, ещё не прошёл.

Ответы на вопрос (4):

На мой взгляд, оснований для признания договора дарения недействительным нет