Почему ребенок автоматически ставится на школьный учет и почему некоторые дети остаются на нем до 19 лет?

• г. Набережные Челны

Когда ребёнок пошёл в 1 класс мы узнали что он автоматический поставлен на учет, школьный учёт, на вопрос почему что он сделал нам ответили? Что у вас стоял на учёте старший сын ему уже в данный момент 19 лет, и почему мой средний сын до сих пор стои на учёте?

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, действия администрации школы не правомерны. Для начала запросите в школе письменное пояснения о причинах постановки вашего ребёнка на учёт. Далее пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын гражданин Таджикистана. Проживает на территории РФ с шести лет, на данный момент учится в 11 классе. Но на миграционном учёте не стоял. Как мне его поставить на миграционный учёт?

В 1 классе сыну поставили диагноз: нарушение школьных навыков. Поставили на учет. Прошло 8 лет, когда хотели поучить справку, сын хотел оступать, сказаличто сын остоит на учете, надо ложиться в стационар, чтобы снять с учета. Не прошел тест у психолога, а теперь если захочет сняться опять надо будет ложиться в стационар?

4 года назад, когда мой сын был в 8 классе, их задержала полиция за попытку закурить на детской площадке. Они были доставлены в участок, куда были вызваны мы, родители. После этого случая, дети были поставлены на учет в детскую комеату милиции, хотя со школы туда была направлена хорошая характеристика. Также нам было в милиции, что через полгода они автоматически буду сняты с учета. И вдруг сейчас приходит в школу письмо о предоставлении характеристик на детей, так как они до сих пор на учёте. Вопос в том, правомерно ли дети были роставлены на учет смпервого раза, да и то за совершенную глупость и почему автоматически они не были сняты с учета, как нам обещали. Никакой комисси не было ни тогда, ни сейчас.

С увадением,

Марина.

Как и когда школа должна уведомить родителей о форме школьной одежды? Ребенок перешёл в пятый класс, купили форму, не соответствующую школьным требованиям, на мой вопрос директору школы почему делают замечания ребенку, она ответила что уведомляли о форме одежды когда ребенок поступил в первый класс, (жене по телефону посовели какую форму купить) и она не помнит чтоб расписывалась в каком либо листе ознакомления с требованиями к школьной формые.

Мой сын стал участником школьной драки, пострадал (есть заключение СМЭ). Я подала заявление в полицию. От инспектора узнала, что моего ребенка, скорее всего, тоже поставят на учет. В каких случаях это возможно? Неужели каждый участник школьной драки стоит на учете?

Моего ребенка (девочка, 15 лет) поставили на школьный учет за распитие спиртных напитков. Есть вариант, что могут снять с учета? И берут ли в 10 класс со школьным учетом?

Брат был поставлен на учет по алкоголизму 2012 году, не наблюдался. Устраивается на другую работу, пришлось проходить нарколога, уже прошло 10 лет, а он до сих пор стоит на учете. Ему там сказали, чтобы сняться с учета нужно, либо отлежать 10 дней в ЛТП, либо заплатить 5850 руб. со сдачей анализа. На законном ли основании это вот все?! Я читала, что если не наблюдаться год в наркологии, то автоматически снимают с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 18 лет, на учете в военкомате по месту прописки в селе не стоял, живем в городе и в село ездить часто возможности нет, сын пошел встать на учет в городе, но его отправляют по месту прописки, в городе мы живем уже 13 лет, На каком основании сына не ставят на учет по месту жительства?

Участок соседа уже стоит на кадастровом учете. Когда я пошла ставить свой участок на учет, выяснилось, что при съемке его участка была допущена техническая ошибка и по документам ему отшел кусок моего участка, а мне сделали съемку по фактич. Границам моего участка. Кадастровая палата не ставит мой участок на учет из-за того что мой участок пересекает границу соседнего участка уже стоящего на кадастровом учете. Как мне заставить кадастровую палату признать что участок соседа стоит на учете с ошибкой и поставить мой участок на учет?

Такой вопрос напишу коротко - был постанвлен на учёт у нарколога 21 октября этого года, статья 264.1 сегодня суд, но в копии написано что стою на учёте а не поставлен на учёт играет ли эти слова роль поставлен и стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение