Почему ребенок автоматически ставится на школьный учет и почему некоторые дети остаются на нем до 19 лет?

• г. Набережные Челны

Когда ребёнок пошёл в 1 класс мы узнали что он автоматический поставлен на учет, школьный учёт, на вопрос почему что он сделал нам ответили? Что у вас стоял на учёте старший сын ему уже в данный момент 19 лет, и почему мой средний сын до сих пор стои на учёте?

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, действия администрации школы не правомерны. Для начала запросите в школе письменное пояснения о причинах постановки вашего ребёнка на учёт. Далее пишите жалобу в прокуратуру.